小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么挂电话拒接
2026-04-26 03:55:40
1、首先找到要挂掉拒接的电话,在右侧点击感叹号
2、进入到下一个界面后,点击【阻止此来电号码】选项
3、接着选择【阻止联系人】,这样设置以后就可以永久地拒接这个电话了
相关推荐
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:162
iphone13如何挂电话?
阅读量:25
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
阅读量:49
iPhone13手机怎么拒接电话
阅读量:29
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
阅读量:31
猜你喜欢
咸鸭蛋的腌制方法
脑残粉是什么意思
石榴花像什么
初音未来是什么
birth是什么意思
风雨同舟是什么意思
什么是匝道
抖包袱是什么意思
kill什么意思
data什么意思
猜你喜欢
辣条是什么做的
什么是双离合
琅琊榜是什么意思
肝钙化灶是什么意思
glove是什么意思
什么的巨响
spoon是什么意思
盐水泡脚有什么好处
sakura是什么意思
四个龙念什么