小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何设置一键锁屏
2026-05-03 21:03:03
1、单击“辅助功能”选项。
2、单击“触控”选项。
3、单击“辅助触控”选项。
4、开启“辅助触控”功能,单击“单点”选项。
5、勾选“锁定屏幕”选项即可一键锁屏。
相关推荐
iphone14怎么一键锁屏
阅读量:121
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:84
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:114
苹果14pro怎么设置关闭自动亮度?
阅读量:134
苹果14pro自动亮度怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
早上起床口苦是什么原因
辐射是什么
什么是量比
during是什么意思
草莓是什么意思
tweet是什么意思
反复发烧是什么原因
唯恐的近义词是什么
入木三分是什么意思
5万左右买什么车好
猜你喜欢
fresh什么意思
福尔摩斯是什么
什么时候断奶最合适
菜鸟是什么意思
菜板什么材质的好
rap是什么意思
潜移默化是什么意思
易宝支付是什么
股票期权是什么意思
直销是什么