小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13截屏有哪些方法
2026-05-19 13:17:53
1、先打开手机的设置进入,点击【辅助功能】
2、然后,选择打开【触控】
3、接着,点击打开辅助触控
4、接着,我们设置辅助触控操作方式,然后设置截屏
相关推荐
iphone截屏在哪里设置
阅读量:92
苹果怎么快速熄灭屏
阅读量:77
苹果截屏怎么设置敲两下
阅读量:115
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:128
苹果手机怎么截图三种方法
阅读量:68
猜你喜欢
轶事是什么意思
会计属于什么专业类别
十万以下买什么车好
什么颜色头发好看
不由自主的意思
破绽的意思
不饱和脂肪酸的作用
什么电脑玩游戏最好
月光石的功效与作用
莲心的功效与作用
猜你喜欢
杨颖什么时候离的婚
国泰民安的意思
什么叫自考
大学录取通知书什么时候发
寡妇年是什么意思
什么叫肥皂剧
送男生什么生日礼物好
uv镜的作用
柠檬蜂蜜水什么时候喝最好
什么是股权投资