小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调整抖音的内容偏好
2026-05-04 17:17:14
1、在抖音我的页面,点击右上角三条横线图标。
2、在显示的列表中,点击打开使用管理助手功能。
3、进入到页面后,打开内容偏好设置。
4、在我的内容偏好页面,拖动需要调整的类型,点击完成即可。
相关推荐
抖音极速版如何设置推荐内容的偏好类型
阅读量:165
抖音怎么设置感兴趣的内容?
阅读量:85
抖音内容偏好怎么设置?
阅读量:94
抖音查看创作实验室
阅读量:148
抖音如何打开新功能仔仔
阅读量:86
猜你喜欢
失落之城攻略
少女前线攻略
校园新闻稿怎么写
四川乐山大佛简介
生平简介
肚子大怎么减肥
雷涛简介
仙女山攻略
红烧鸡块
减肥 食谱
猜你喜欢
离合器怎么踩
九寨沟自驾游攻略
奥特曼是怎么拍摄的
成人用英语怎么说
青铜葵花简介
成都旅游攻略景点必去
红烧土豆的做法
教育机构简介
怎样减肥快
红烧大虾的做法