小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音发照片仅看一次方法分享
2026-04-27 03:16:37
1、打开抖音消息页,在页面上方选择私信好友。
2、进入好友私信窗口,点击底部加号。
3、进入工具菜单,点击相册。
4、进入手机相册,选择要发送的照片,点击底部仅看一次,即可设置发送照片仅看一次。
相关推荐
抖音怎么发只能看一次的照片
阅读量:71
抖音发照片仅看一次怎么设置
阅读量:24
抖音发照片仅看一次如何设置
阅读量:53
抖音怎么设置发照片仅看一次?
阅读量:105
抖音怎么发送仅看一次的的照片
阅读量:85
猜你喜欢
晒伤怎么办
第一次怎么进去
苹果手机铃声怎么设置
小学英语怎么说
彩铃怎么设置
怎么去眼袋
微信红包提醒怎么设置
任务栏怎么还原到下面
土豆丝怎么炒
不按规定停车怎么处罚
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做
微信怎么加好友
健康状况一栏怎么填
黄鳝怎么杀
血管硬化怎么治疗
新生儿感冒鼻塞怎么办
怎么画漫画
gta5怎么存档
痔疮怎么治疗
生育津贴怎么领