小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里设置开启安装更新提醒
2026-04-29 06:18:52
1、首先,运行OPPO手机,选择设置,点击打开。
2、其次,选择消息管理,点击打开。
3、最后,选择安装更新提醒,将右侧的按钮,点击开启即可。
相关推荐
oppo手机怎么禁止软件自动更新
阅读量:78
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:54
OPPO手机关闭软件自动更新怎么设置
阅读量:110
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:187
oppo手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:156
猜你喜欢
炒牛肉的做法
阚怎么读
佛跳墙的做法
花蛤的做法
奶茶的做法
肉骨茶的做法
茼蒿的做法大全
牛奶西米露的做法
论文摘要怎么写
魑魅魍魉怎么读
猜你喜欢
苹果怎么分屏
今天天气怎么样
儿童早餐食谱家常做法
凉拌笋丝的做法
茄子肉末的做法
上汤娃娃菜的做法
干鲍鱼的做法
炒面的做法大全家常
扬州炒饭的做法
青菜豆腐汤的做法