小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机闲置太久充不了电怎么办
2026-04-22 03:43:46
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池
2、在电池设置界面,点击这里的电池健康。
3、在电池健康界面, 将这里的优化充电关闭。
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:52
苹果手机关机充电会怎样显示
阅读量:158
苹果12怎么辨别原装正品
阅读量:160
苹果手机充电开不了机怎么办
阅读量:191
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:157
猜你喜欢
鱼怎么做好吃又简单
虎皮辣子的做法
蜂蜜柠檬茶的做法
卤鸡脚的做法
拂怎么读
秋葵炒鸡蛋的做法
新疆大盘鸡的做法
粉条的做法大全
挈怎么读
木瓜排骨汤的做法
猜你喜欢
腌蒜的做法
猪心汤的做法
虾仁做法
鸡眼怎么治
炒茄子丝的家常做法
鹅蛋怎么做好吃
嘌呤怎么读
风味茄子的家常做法
郝怎么读
微波炉爆米花的做法