小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7在国外上不了网怎么办?
2026-04-23 17:56:02
1、首先打开手机【设置】,进入设置后点击【蜂窝移动网络】。
2、接着点击【蜂窝移动数据选项】。
3、打开后把【数据漫游】的开关打开就可以在国外上网了。
相关推荐
苹果手机更改国家或地区如何操作
阅读量:150
苹果手机怎么将地区设置成美国
阅读量:96
苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置
阅读量:168
英文版苹果手机如何设置语言为中文
阅读量:83
苹果13手机如何修改dns
阅读量:183
猜你喜欢
aoe的o怎么读
为什么有些人怎么吃都不胖
洗衣球怎么用
羊奶粉怎么样
舌苔发白是怎么回事
行李箱密码忘了怎么办
养五笔怎么打
淋巴结节是怎么回事
便血是怎么回事
年利率怎么算利息
猜你喜欢
quiet怎么读
林彪怎么死的
牙酸是怎么回事
加权平均分怎么算
广西大学怎么样
中秋节的手抄报怎么画
怎么下载mt4
怎么戒烟最有效
幽门螺旋杆菌怎么治疗
微信怎么转账到银行卡