小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果壁纸怎么设置大小合适
2026-05-05 13:20:43
1、打开手机的设置,点击墙纸的选项
2、接着,点击选择新墙纸的选项
3、选择所有照片
4、最后,通过双指向外滑动,将壁纸缩放到合适大小点击设定即可
相关推荐
苹果壁纸怎么缩小比例?
阅读量:42
iphone壁纸怎么才能设置合适大小
阅读量:170
iphone壁纸太大如何缩小
阅读量:104
苹果壁纸太大显示不全
阅读量:179
苹果手机如何调整壁纸尺寸
阅读量:91
猜你喜欢
大闸蟹的做法
清蒸鱼做法
鱼香肉丝的做法视频
豆腐汤的家常做法
自然堂的护肤品怎么样
豆芽的做法
天安门怎么画
玉米面的做法
干墨鱼的做法大全
脚趾甲长到肉里怎么办
猜你喜欢
香菇饺子馅做法大全
无花果怎么吃
拔罐出水泡怎么回事
玉米粒的做法
木耳的做法
营养粥的做法
炖蛋的做法
小米南瓜粥的做法
白菜豆腐汤的做法
包子的做法