小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频自动播放?
2026-04-23 20:50:50
1、首先我们打开微博的通用设置。
2、然后我们点击视频设置。
3、打开视频和动图自动播放设置。
4、我们将选项设置为关闭即可。
相关推荐
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:130
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:42
微博视频怎么设置循环播放
阅读量:117
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:123
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:83
猜你喜欢
虾球的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
狮子头的做法
牛排的做法
曳怎么读
驾照实习期满后怎么办
海带豆腐汤的做法
青鱼的做法
飞蚊症怎么治疗
椒盐排条的做法
猜你喜欢
綦怎么读
土豆牛腩的做法
酸菜鱼头的做法
粉皮鸡的做法
怎么发微博
微信拍一拍怎么设置文字
龟苓膏的做法
獾子肉的做法
炸酱面的家常做法
苡怎么读