小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机点两下放大怎么关
2026-05-10 21:16:13
1、打开手机,点击进入手机
设置
。
2、点击设置页面底部的
辅助功能
。
3、进入辅助功能页面,点击
无障碍
。
4、进入无障碍页面,点击
放大手势
。
5、
点击关闭放大手势,就可以关闭手机双击屏幕放大
。
相关推荐
手机双击放大怎么关闭呢?
阅读量:189
OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享
阅读量:170
vivo怎么关闭点击放大屏幕
阅读量:154
如何调vivos7手机的图标大小?
阅读量:103
如何设置华为手机的忽略重复点击
阅读量:32
猜你喜欢
黄鱼怎么做好吃
凉拌西兰花怎么做好吃
鸡爪怎么做好吃
好段摘抄大全100字
龙纹鲤鱼竿怎么样
丰田皮卡车大全价格
相声小品搞笑大全
畏寒怕冷怎么调理
广场舞视频大全2020年最火广场舞
鱿鱼须怎么做好吃
猜你喜欢
电脑怎么改字体
网上最靠谱的赚钱方法
酿酒方法
睾丸痛怎么回事
简历工作经历怎么写
舌头上长泡怎么办
首都医科大学怎么样
切糕好吃吗
骨质疏松的治疗方法
最好吃的巧克力