小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置允许接收未关注者私信?
2026-04-24 02:51:59
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击隐私设置
5、点击接收未关注私信右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
怎么关闭允许将我推荐给微信QQ好友
阅读量:56
微视怎么更换个人头像?
阅读量:111
怎么查看腾讯微视的版本号
阅读量:123
微视怎么把拉黑的用户移出黑名单
阅读量:34
微视如何设置拒绝接收陌生人的私信
阅读量:180
猜你喜欢
年糕怎么炒好吃
怎么煮饭
嗓子有痰是怎么回事
plane怎么读
定速巡航怎么用
王怎么读
黄忠怎么死的
怎么去颈纹
罗汉鱼怎么养
小芋头怎么做好吃
猜你喜欢
拉面怎么做
烫伤后起水泡怎么处理
小米充电宝怎么样
散粉怎么用
微信聊天记录怎么转移到新手机
闭经怎么办
工作年限怎么算
鼻头大怎么办
狗咬了没破皮没出血怎么办
医保卡怎么挂失