小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭电脑屏保
2026-04-21 19:36:13
1、在操作系统桌面上,鼠标右键选之败择个性化选项
2、进入个性化界面,点击右下角屏幕保护程序
3、在弹出的屏幕保护程序设置对扬耍悦话框,点击屏幕保护程序下拉框选择无选项然后点击处涛应用确定按钮即可。
相关推荐
怎么关闭电脑屏幕保护
阅读量:130
电脑过几分钟会出现屏保怎么关
阅读量:43
如何关闭电脑屏幕保护
阅读量:186
电脑屏幕保护怎么取消
阅读量:58
关闭电脑屏保
阅读量:120
猜你喜欢
季风气候的特点
施工图怎么画
福特撼路者怎么样
三峡旅游职业技术学院
美的电压力锅怎么样
陕西旅游景点
科麦斯工具怎么样
蒲公英茶可以天天喝吗
潮宏基怎么样
什么水果可以降火
猜你喜欢
黔东南旅游
贵州旅游路线
三清山旅游
众信旅游
凉拌猪头肉
doc文件怎么打开
加号怎么打
意大利面酱怎么做
阆中旅游
温故而知新 可以为师矣