小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为啥不显示年份
2026-04-24 13:23:31
1、开始在设置界面点击日历进入;
2、然后在日历界面点击其他历法进入;
3、在其他历法界面选择农历;
4、最后关闭手机重新打开就可以在显示界面看到年份。
相关推荐
苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
阅读量:37
iPhone手机大时钟如何设置显示
阅读量:150
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:192
苹果手机主屏幕显示年月日
阅读量:82
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:72
猜你喜欢
跳绳可以减肥
左旋肉碱能减肥吗
埋线减肥
怎么消除紧张
针织衫搭配
哺乳期能减肥吗
香氛怎么用
正负符号怎么打
金庸群侠传攻略
梦幻西游孩子怎么升级
猜你喜欢
厦门环岛路旅游攻略
松下电饭煲怎么样
三国大时代4攻略
过敏性哮喘怎么办
眼球疼是怎么回事
菲亚特菲跃怎么样
佳能750d怎么样
用纸怎么折青蛙
北海攻略
小孩大便干燥怎么办