小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭个性化推荐?
2026-04-21 15:45:31
1、
点击媒体与购买项目
在苹果ID账户中,点击媒体与购买项目。
2、
点击显示账户
在弹出的菜单中,点击显示账户。
3、
关闭个性化推荐
在显示账户页面,关闭个性化推荐按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么彻底删除app
阅读量:67
苹果手机如何删除下载过的软件记录
阅读量:190
iphone怎么彻底删除app痕迹
阅读量:165
苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录
阅读量:123
已购项目不在此iPhone怎么删除?
阅读量:190
猜你喜欢
什么零食好吃
本命年带什么好
空调出风口滴水是什么原因
亮相是什么意思
杜蕾斯是什么
什么时候过年
安全码是什么
uhd是什么意思
同业拆借是什么意思
3月10日是什么星座
猜你喜欢
国民老公是什么意思
litter是什么意思
三观是哪三观分别是什么
经常头晕是什么原因
joy是什么意思
什么是有机化合物
词类活用是什么意思
女生第一次要注意什么
厚德载物的意思是什么意思
狗肉不能和什么一起吃