小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看点APP中的推送通知如何屏蔽
2026-04-24 18:41:30
1、在手机里找出APP,点选打开;
2、在APP我的页面,点选右上角三条杠;
3、在设置页面,点选通知设置右侧箭头,在消息通知设置页面,点选右侧开关关闭通知;
相关推荐
如何屏蔽荔枝APP的被喜欢通知?
阅读量:28
手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知
阅读量:148
手机酷安app怎样屏蔽推送通知
阅读量:64
欢乐狼人APP的直播通知应用内推送怎么屏蔽?
阅读量:63
京东读书App如何屏蔽所有的应用通知
阅读量:67
猜你喜欢
血崩什么意思
美术高考考什么
利率是什么意思
琉璃的意思
富饶的意思
梦到蛇是什么意思
猕猴桃属于什么水果
三言两语的意思
我的世界地狱有什么
mto是什么意思
猜你喜欢
融资融券是什么意思
萧萧的意思
袅袅的意思
厚积薄发的意思
办公室养什么植物好
report是什么意思
大产权房是什么意思
blossom什么意思
给闺蜜送什么生日礼物
买断是什么意思