小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星安卓智能手机如何查看系统版本及基带版本
2026-05-02 04:57:19
三星安卓智能手机如何查看系统版本及基带版本信息?
首先进入“设置”菜单
然后选择“关于手机”
显示手机信息,安卓系统版本,内核版本信息,基带版本信息等等
相关推荐
三星手机怎么分辨国行和韩版
阅读量:157
三星手机保修期查询
阅读量:129
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:187
三星手机怎么设置双击亮屏
阅读量:189
三星手机恢复出厂设置后无法激活
阅读量:110
猜你喜欢
生命像什么
水产养殖技术
sink是什么意思
维生素e胶丸
什么是法制
红枣什么时候吃最好
什么是窗口期
鲍鱼养殖
epa是什么
砧板什么材质好
猜你喜欢
脸黄是什么原因
住宿要带什么
describe是什么意思
养殖龙虾
怎样腌制糖醋蒜
教师的职责是什么
黄粉虫养殖技术
减小肚子最有效的运动
水钻是什么
什么冰箱好