小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“soul”如何设置互动消息的通知提醒?
2026-04-23 13:56:23
1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。
2、打开“设置”中的“新消息通知”进入,如图所示。
3、在“应用通知”打开的状态下,勾选“互动消息”选项即可,如图所示。
相关推荐
Soul在哪里打开显示消息详情
阅读量:109
Soul如何关闭显示消息详情通知
阅读量:96
soul怎么设置消息提醒
阅读量:135
SOUL如何设置特别关心
阅读量:43
Soul怎么设置通知显示消息详情?
阅读量:50
猜你喜欢
奶昔的做法大全
文竹叶子发黄怎么挽救
屹怎么读
彩虹是怎么形成的
帛怎么读
鸡汤怎么炖好喝
滇怎么读
微信号怎么改
怎么包包子
牛排怎么煎
猜你喜欢
身份证丢了怎么挂失
大便出血但不痛怎么回事
路由器怎么恢复出厂设置
纪梵希为什么一生未娶
贠怎么读
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
为什么要学习英语
为什么会长黄褐斑
衣服染色怎么洗掉妙招
寅怎么读