小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺头像挂件怎么取消掉
2026-04-28 13:13:46
1、打开爱奇艺APP,进入我的页面,点击“设置”图标。
2、进入设置页面,点击“装扮”选项。
3、进入装扮中心,点击上方“挂件”图标。
4、选择“无挂件”,点击“立即佩戴”按钮,即可取消头像挂件。
相关推荐
怎么去除爱奇艺的任何挂件
阅读量:148
怎么不让QQ好友看到我正在收听的QQ音乐
阅读量:182
酷狗音乐摇一摇切歌在哪里设置
阅读量:169
华为手机拍照自动美化怎么关?
阅读量:64
有看头软件中怎么申请注销?
阅读量:176
猜你喜欢
带鱼的做法
胃动力不足怎么调理
自制披萨的做法
welcome怎么读
油麦菜怎么做好吃
鸡胸脯肉的做法大全
红烧羊排的做法
酱油的做法
黄瓜的做法大全
大虾的做法
猜你喜欢
卤菜的做法
美食做法
平鱼的做法
酸菜鱼的做法大全
吊兰怎么养才能更旺盛
锅塌豆腐的做法
凉拌黄瓜的做法
冢字怎么读
香菇炖鸡汤的做法
筒骨汤的做法