小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods自动连接手机?
2026-04-25 05:25:27
1、打开蓝牙设置
打开苹果设置,点开“蓝牙”界面。
2、点击感叹号图标
在蓝牙界面,点开AirPods选项后边的感叹号图标。
3、设置自动连接
进入连接设置页面,勾选“自动”选项即可。
相关推荐
airpods pro怎么连接手机
阅读量:143
airpods怎么连接
阅读量:62
airpods怎么连接
阅读量:21
airpods怎么重置
阅读量:37
Airpods怎样连iphone
阅读量:30
猜你喜欢
什么是骑缝章
茶叶小知识
消防逃生知识
初二英语下册知识点
什么是校本课程
黄精的功效与作用及食用方法
苦荞茶的作用
霍香正气水的作用与功放
运动会加油词20字
玉坠配什么链子好
猜你喜欢
红萝卜的功效与作用
初三英语知识点
经济生活知识点
米非司酮片的作用
猫须草的功效与作用
什么是随身wifi
什么的自述
母乳喂养知识
雷尼替丁的功效与作用
芹菜籽的功效与作用