小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭允许展示开屏摇一摇广告功能
2026-05-10 05:02:18
1、打开并登录百度APP
进入我的页面,点击右上角“设置”按钮
2、进入设置页面
点击“广告屏蔽管理”按钮
3、进入广告屏蔽管理页面
点击关闭“允许展示开屏摇一摇广告”开关即可。
相关推荐
怎样关闭百度极速版APP允许展现开屏摇一摇广告
阅读量:30
百度APP怎么关闭广告
阅读量:143
百度启动广告怎么关
阅读量:173
百度浏览器怎么关闭弹窗广告
阅读量:94
百度打开时的广告怎么关
阅读量:107
猜你喜欢
bmp是什么格式
怡红院是什么
bf什么意思
彬彬有礼的意思是什么
dancer是什么意思
籍贯是填什么
base什么意思
水簸箕是什么
水床是什么
狗和什么生肖最配
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
孕妇运动
辣白菜的腌制方法
9月1日是什么节日
自由行是什么意思
儿童自行车什么牌子好
什么是创造性思维
畜牧业养殖
2009是什么年
百香果是什么