小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在微博中如何设置未关注人不可以评论
2026-04-23 00:01:56
1、
点击图标
在个人主页界面中,点击右上角的图标,进入设置页面。
2、
点击隐私设置
在设置页面中,点击“隐私设置”,进入隐私设置页面。
3、
开启一键防护
在隐私设置页面中,将一键防护开启,即可。
相关推荐
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:153
怎么进行微博账号安全检测
阅读量:48
微博账号异常怎么激活
阅读量:172
微博如何开启陌生登录提醒
阅读量:41
微博怎么设置屏蔽人?
阅读量:107
猜你喜欢
象声词是什么意思
碘131是什么
什么是网恋
晚上说梦话是什么原因
酸萝卜的腌制方法
血糖仪什么牌子好
ojbk什么意思
小产权是什么意思
数字代表什么意思
plm是什么
猜你喜欢
什么专业
mango是什么牌子
solution是什么意思
爱乐维复合维生素
谈笑风生是什么意思
brave什么意思
运动品牌logo大全
跌停是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
什么是高利贷