小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉电非常快怎么回事
2026-04-23 21:25:57
1、进入显示和亮度的功能内,将手机的屏幕亮度调低。
2、在电池设置内,选择低电量模式选项打开。
3、进入通用设置的后台APP刷新内,关闭不必要的应用即可。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:162
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:83
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:193
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:141
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:113
猜你喜欢
什么是基金?
get是什么意思啊
骑兵步兵什么意思
quantity什么意思
大满贯是什么意思
褒义词和贬义词是什么意思
如怨如诉的意思
什么的鸟巢
糖化酶的作用
什么叫外包
猜你喜欢
灵芝功效与作用
喜当爹什么意思
木耳什么意思
什么是二次供水
人工牛黄甲硝唑胶囊的作用
褒义词和贬义词是什么意思
涨停是什么意思
五毛是什么意思
什么是骨结核
声泪俱下的意思