小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系统更新怎么关闭
2026-04-21 15:26:52
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、点击打开【软件更新】。
3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。
相关推荐
荣耀手机开发人员选项怎么关闭
阅读量:59
华为手机隔空手势截屏不成功怎么办
阅读量:59
华为应用市场APP如何关闭消息通知功能?
阅读量:39
华为手机如何删除指纹识别
阅读量:159
华为mate50怎么关闭系统自动更新
阅读量:158
猜你喜欢
激素六项都是查什么
borrego是什么车
居里夫人发明了什么
坐飞机需要什么证件
什么名字好听
无什么无什么的成语
四月是什么星座
多事之秋是什么意思
h是什么牌子
流明是什么意思
猜你喜欢
什么诛笔伐
什么是辟谷
什么的翅膀
小肚子大是什么原因
amp是什么意思
5月份是什么星座
天上人间吞拿鱼是什么意思
argue是什么意思
彘是什么意思
汽车水箱加什么水