小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝软件中是如何清理缓存的?
2026-05-04 19:05:18
1、进入手机的淘宝软件设置页面,点击下面的通用选项。如图所示:
2、在页面中点击下面的清除缓存选项。如图所示:
3、在弹出的对话框中点击确定选项即可。如图所示:
相关推荐
手机淘宝软件如何快速清理缓存?
阅读量:167
淘宝如何清理缓存
阅读量:84
淘宝如何清理缓存
阅读量:40
手机淘宝如何清理缓存
阅读量:122
如何清理淘宝缓存?
阅读量:102
猜你喜欢
最新短发发型
怎么淡化红血丝
水煮花生米怎么做好吃
壮观的近义词
绿的近义词
支票大写日期怎么写
短发卷发发型
qq怎么撤回消息
脸型配发型
淹没的近义词
猜你喜欢
祝酒词怎么说
危在旦夕的近义词
鼓舞近义词
饥荒怎么加血
黄金比例怎么算
南京古生物博物馆
小米粥怎么做好吃
脚酸是怎么回事
qq怎么克隆好友
win7怎么重装系统