小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro应用自动对齐如何关闭
2026-05-09 09:27:09
1、在华为mate30pro手机桌面上点击进入【设置】。
2、进入设置后点击打开【桌面和壁纸】。
3、点击打开【桌面设置】。
4、关闭【自动对齐】右侧的开关即可。
相关推荐
华为mate40怎么设置底部小横条
阅读量:170
华为手机互动屏保怎么开启
阅读量:108
华为手机用户体验计划在哪里关闭
阅读量:174
如何设置华为手机备忘录?
阅读量:48
在哪设置华为手机互动屏保功能
阅读量:75
猜你喜欢
洛克王国怎么超进化
fbi是什么组织
feel是什么意思
如何设置微信头像
舟山生活网
怎么吐烟圈图解
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
右箭头怎么打
报告怎么写范文
如何制作幻灯片
猜你喜欢
肺部小结节如何治疗
夫妻生活网
如何下载电影到u盘
蓝颜是什么意思
电脑如何一键还原系统
如何接吻视频
如何去除u盘写保护
如何设置超链接
发现生活中的美
极品飞车9怎么玩