小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送大文件?
2026-04-22 11:54:40
1、进入微信对话框,点击右下角的 + 号。
2、右滑到最后一页,再点击文件。
3、默认是【聊天中的文件】,点击旁边的小箭头,出现下拉框。在下拉框点击【手机相册】,选择你要传送的文件就可以了。
相关推荐
微信怎么才能发送大文件
阅读量:90
微信大文件怎么发送
阅读量:164
微信如何传送大文件
阅读量:97
怎么发送超大的文件给别人
阅读量:196
超过10m的文件怎么发微信
阅读量:177
猜你喜欢
脖子上长痘痘是什么原因
ps是什么软件
4月23日是什么日子
快闪是什么
italy是什么牌子
什么的花香
澳门什么时候回归
证件号码是什么
小山羊是什么病
扮猪吃老虎什么意思
猜你喜欢
nature是什么意思
血尿是什么原因
精益求精是什么意思
serve是什么意思
牙板数敲珠一串牙板是什么
2.0l是什么意思
最近有什么节日
什么是快递单号
vest是什么意思
什么是集成吊顶