小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白怎么操作?
2026-04-23 02:19:29
1、选择辅助功能
在设置内点击辅助功能的选项。
2、点击旁白
选择上方的旁白选项。
3、打开旁白
将上方的旁白功能开启即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone13如何设置旁白
阅读量:29
苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
阅读量:37
苹果屏幕不灵敏
阅读量:179
iPhone怎么还原旁白命令?
阅读量:113
iphone进入诊断模式
阅读量:50
猜你喜欢
高光笔怎么用
怎么挽回男朋友
微信运动怎么不显示步数
面条的做法大全家常
和平精英名字大全
上海最好吃的蛋糕
鱼汤怎么炖
草莓的种植方法
蓝月亮免费资料大全
胃糜烂的治疗方法
猜你喜欢
炒茄子丝的家常做法
黄花鱼怎么做好吃
提高性能力的方法
方程式怎么解
鸡蛋羹怎么做好吃
鸡腿怎么做好吃
蝴蝶兰的繁殖方法
家常土豆饼
白内障怎么治
茄子煲的家常做法