小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置拒绝不允许添加任何人
2026-04-29 01:15:30
1、打开QQ,点击个人头像后点击左下角的设置。
2、在QQ设置页面,点击隐私的选项。
3、在隐私页面,点击第二个加我为好友的方式选项。
4、最后把禁止加我为好友旁边的开关打开,完成设置。
相关推荐
qq加好友怎么设置问题回答
阅读量:184
如何使用qq黄钻贵族豪华版
阅读量:129
qq怎样群发消息给每个好友
阅读量:38
如何举报qq好友让他封号
阅读量:138
如何查看QQ群中某个好友的聊天记录(电脑版QQ)
阅读量:155
猜你喜欢
怎么去八达岭长城
如何自学韩语
小米note怎么样
如何催款
圆珠笔印怎么洗
ie怎么修复
福克斯1.0t怎么样
如何填词
生活是多么广阔
易美逊显示器怎么样
猜你喜欢
如何制作微课
电脑配置低怎么办
顺丰快递单怎么填写
pc端是什么意思
印度人的生活习惯
爱情生活
背上肉多怎么减肥
发生火灾时如何逃生
如何瘦背
内分泌失调有什么症状