小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机通讯录怎么导入到新手机上
2026-04-23 18:37:24
1、首先打开“电话”进入,在联系人界面点击右上角“两个点”
2、接着,选择下方的“设置”
3、然后,选择下方的“导入/导出联系人”
4、最后,选择下方的发送电话本选项即可
相关推荐
oppo手机怎么导出联系人到新手机
阅读量:127
oppo手机联系人怎么导入新手机
阅读量:187
oppo手机电话号码如何导入新手机
阅读量:96
OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
阅读量:136
oppo手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:164
猜你喜欢
徐州汉文化景区
怎么祛斑有效
宝天曼景区
魔域怎么开三宠
番禺旅游景点
有特点的电影
雷诺汽车怎么样
吃什么可以去火
大话西游手游龙马怎么获得
微信群怎么拍一拍
猜你喜欢
辞职后社保怎么办
眼球充血怎么办
玻璃怎么擦才干净
西安旅游住宿
西湖旅游攻略
怎么改文件后缀名
牵牛花的特点
新婚之夜怎么做
502粘住手了怎么办
上环后多久可以同房