小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样关闭视频号推送功能?
2026-04-21 16:34:28
1、打开【手机微信】,进入到【设置】菜单。
2、在显示的页面上,点击选择【新消息通知】。
3、找到【视频号和直播推送】,点击右侧的【关闭】。
4、点击选择【确认关闭】,就可以设置完成了。
相关推荐
微信视频号怎么关闭视频个性化推荐?
阅读量:145
如何关闭微信视频号推荐的视频?
阅读量:157
怎么关闭微信视频号推送
阅读量:122
视频号里面的个性化推荐视频怎么关掉
阅读量:88
微信视频号怎么不推荐给好友看
阅读量:64
猜你喜欢
碧欧泉怎么样
炉石传说巫妖王怎么打
舞的五笔怎么打
电子表怎么调
鸟瞰图怎么画
铜钱草种子怎么种
正负号怎么打
桑葚怎么洗
ppt怎么制作流程图
我的世界怎么做枪
猜你喜欢
整体认读音节怎么读
钢琴简谱怎么看
手发麻是怎么回事
宫颈炎是怎么引起的
怎么开通网银
小鸡腿怎么做好吃
舌尖发麻是怎么回事
怎么改文件格式
炖豆腐怎么做好吃
qq群机器人怎么弄