小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米息屏显示怎么关闭
2026-04-29 04:09:52
1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击息屏与锁屏进入。
3、在息屏与锁屏界面,将息屏显示开关关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么取消2k分辨率
阅读量:23
怎样设置小米浏览器为“简洁版”
阅读量:190
红米息屏显示怎么设置
阅读量:35
小米手机怎么设置日历开启节日提醒功能?
阅读量:128
如何给小米MIUI系统瘦身?
阅读量:190
猜你喜欢
绶带的佩戴方法
全新胜达车怎么样
杜康酒52度价格大全
长安奔奔怎么样
怎么玩股票
麻辣烫的做法家常
少儿频道动画片大全
故事大全 睡前故事
专业用英语怎么说
经期头痛的治疗方法
猜你喜欢
芋儿鸡的家常做法
怎么查电脑内存
vicky怎么读
鲅鱼丸子的家常做法
治疗咳嗽的最快方法
手绘板怎么用
我的世界窗户怎么做
怎样做羊肉好吃
香囊怎么做
南瓜的18种家常做法