小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中拼多多如何开启声音提醒
2026-04-27 05:30:48
1、1.打开拼多多
2、2.点击个人中心
3、3.点击设置
4、4.点击消息接收设置
5、5.这里有个声音提醒
6、6.打开声音提醒的开关,有消息推送时将会听到推送声音
相关推荐
拼多多的接收新消息提醒在哪里开启?
阅读量:192
拼多多怎么开启订单语音播报
阅读量:94
拼多多商家版怎么修改开场白文案
阅读量:114
iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?
阅读量:147
拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
阅读量:55
猜你喜欢
淘宝评价怎么修改
色彩斑斓的近义词
渺小的近义词
qq怎么换背景
接地线怎么接
新鲜百合怎么保存
青少年发型
嗜好的近义词
烫头发型
百分数怎么算
猜你喜欢
网球肘是怎么回事
潮男发型
消防员怎么考
憧憬的近义词是什么
远视眼怎么治疗
家族史怎么写
心疼的近义词
湿润的近义词
职业装发型
怎么把鼻子变小