小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么设置农历
2026-05-01 19:39:04
1、首先打开手机设置,在设置菜单中点击【日历】。
2、进入日历界面,点击【其他历法】;
3、最后在历法界面中,勾选农历并确定即可。
相关推荐
苹果13如何设置闹钟
阅读量:129
怎么设置IOS14桌面布局图片
阅读量:145
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:104
ios13怎么安装字体
阅读量:33
iPhone14如何设置启用手机日历为公历
阅读量:164
猜你喜欢
刀郎歌曲大全
绿瘦减肥产品怎么样
wwe出场音乐大全
芝麻分怎么查
电脑反应慢怎么办
鲫鱼汤的做法大全
素描图片大全大图
陈云简介
老人图片大全
乾隆皇帝后妃子女简介
猜你喜欢
四叶草图片大全
狗狗用品大全
产后抑郁症怎么治疗
上网记录怎么查
史铁生的简介
路由器怎么升级
网名大全女生
牛排做法大全
装修大全
黄瓜的做法大全