小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭铃声的声音?
2026-04-22 15:54:15
1、打开手机上的设置。
2、点击声音选项。
3、找到铃声和提醒设置项,滑动滑块调整到左边就可以关闭铃声了。
相关推荐
苹果手机提示音怎么关闭
阅读量:147
苹果通知声音统一关闭
阅读量:60
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:111
苹果手机如何关闭微信提示声音
阅读量:59
iPhone手机如何调小提示音
阅读量:144
猜你喜欢
生活的发现
bpo是什么
乡村生活
大力杯面怎么样
土地使用税如何计算
如何修改图片
如何更改路由器密码
如何练好毛笔字
皮衣发霉怎么办
脸上出现白块怎么办
猜你喜欢
生活习惯有哪些
哈弗m4怎么样
怎么提高性持久能力
京东商城怎么开店
3d touch怎么用
微笑面对生活的名言
冒险岛星之力怎么获得
我待生活如初恋
废柴道士的爆笑生活
造梦西游怎么开挂