小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机抬起亮屏?
2026-04-26 20:01:45
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】。
3、在快捷启动及手势页面,打开【亮屏】设置项。
4、在亮屏设置页面,开启【拿起手机亮屏】开关即可。
相关推荐
如何设置华为手机系统导航方式——单键导航?
阅读量:93
vivox70如何开启熄屏显示
阅读量:39
华为手机记事本显示宫格视图如何设置
阅读量:36
如何启用猫耳FM推送开关
阅读量:36
华为p50pro怎样关闭鸿蒙系统更新提醒
阅读量:39
猜你喜欢
腿酸是什么原因
s和m是什么意思
虾和什么不能一起吃
开盘是什么意思
口气臭是什么原因
unit是什么意思
experience是什么意思
注册制股票什么意思
哲学是什么
dm是什么
猜你喜欢
ib是什么意思
什么然而生
什么是邮箱
下面腥臭味是什么回事
梦到蛇预示着什么
驾驭是什么意思
感染hpv有什么症状
跳槽是什么意思
tpv是什么材料
什么药膏能让疣体脱落