小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统锁定手机允许访问“控制中心”
2026-04-25 08:10:18
1、第一步
解锁手机屏幕点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“面容ID与密码”。
3、第三步
下滑页面找到“控制中心”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:80
iPhone14如何自定义基础导航的命令
阅读量:68
苹果手机开低电量模式好不好
阅读量:44
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:39
iPhone13滑动光标如何设置为精准属性
阅读量:73
猜你喜欢
股指期货什么意思
犯贱是什么意思
引人入胜是什么意思
scoop是什么意思
临幸是什么意思
送行祝福语
吊牌价是什么意思
双11买什么
永无止境的意思
dha什么时候吃
猜你喜欢
香港买什么
黑色星期五什么时候
买手机上什么网站好
玩物丧志是什么意思
一颦一笑是什么意思
去澳门买什么护肤品好
但当涉猎见往事耳的意思
处qy是什么意思
南柯一梦的意思
母亲节简短祝福