小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启心率上限提醒功能
2026-04-24 02:31:38
1、进入手机的运动健康,点击我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的运动设置选项。
4、点击上面的运动心率设置选项。
5、最后点击开启心率上限提醒功能即可。
相关推荐
华为运动健康怎么样设置播报运动时的心率情况
阅读量:185
华为手机运动软件怎么设置心率上限?
阅读量:136
华为运动健康如何设置运动心率
阅读量:177
华为手机生日提醒怎么设置
阅读量:27
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:48
猜你喜欢
dance是什么意思
umbrella是什么意思
自由基是什么
刷机是什么意思
任性是什么意思
自动泊车是什么意思
临床医学是什么
人为什么会长智齿
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
stars是什么意思
猜你喜欢
9月10日是什么节
what什么意思
down什么意思
高考什么时候结束
清晰的反义词是什么
到付是什么意思
什么是公租房
叶酸片什么时候吃最好
scr是什么意思
屁特别多是什么原因