小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么发弹幕
2026-04-22 04:28:00
1、首先打开西瓜视频APP,点击想要查看的视频。
2、然后点击右侧的弹幕图标,开启弹幕。
3、接着旁边会出现一个点击发弹幕的按钮,点击它。
4、最后输入文字,点击发射按钮即可发送成功。
相关推荐
西瓜视频怎么查看数据中心
阅读量:118
今日头条如何进行职业认证?
阅读量:144
西瓜视频怎么更换背景图
阅读量:45
西瓜视频在哪查看粉丝数据
阅读量:138
西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
阅读量:161
猜你喜欢
研究方法怎么写
驾驶证记分周期怎么算
记叙文怎么写
怎么拆分单元格
头皮发麻是怎么回事
信用卡怎么转账
假声怎么发出
曹操是怎么死的
手机怎么挣钱
致人轻伤怎么判
猜你喜欢
鳗鱼干怎么做好吃
索芙特洗发水怎么样
黑色素怎么消除
王者荣耀防沉迷怎么解除
辣椒炒肉怎么做
评语怎么写
晨阳水漆怎么样
房屋公摊面积怎么算
路由器重置后怎么设置
牙齿疼怎么办