小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐播放页面的直播入口怎么关闭?
2026-04-21 20:41:27
1、打开酷狗音乐首页,点击右上角“菜单”按钮。
2、进入侧边栏菜单,点击“设置”选项。
3、进入设置界面,关闭“歌曲在唱主播推荐”开关,即可关闭播放页面的直播入口。
相关推荐
酷狗音乐直播入口怎么关闭
阅读量:127
酷狗音乐在哪里关闭唱玩好友广场自动播放功能?
阅读量:77
酷狗直播推荐直播怎么关闭
阅读量:124
酷狗音乐底部导航直播入口怎么关闭
阅读量:118
如何关闭酷狗的广告推送
阅读量:116
猜你喜欢
怎么装修
ipad怎么清理垃圾
减肥后皮肤松弛怎么办
实验报告怎么写
劝告的近义词
苹果手机缓存怎么清理
孩子感冒鼻子不通气怎么办
见微知著的近义词
为什么会感冒
楼上太吵怎么办
猜你喜欢
怎么瘦小腹
真挚的近义词
喧嚣的近义词
阿胶怎么熬
未雨绸缪的近义词
咬肌肥大怎么办
公务员考试常识题
受益匪浅的近义词
淘宝怎么申请退运费
湖南省博物馆门票