小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13长按电源键无法关机
2026-04-22 00:01:18
1、
1、打开【通用】页面
首先打开手机的【设置】页面,点击【通用】功能
2、
2、选择【关机】选项
在【通用】页面底部点击【关机】选项
3、
3、滑动关机
滑动屏幕上方的关机按钮,就可以关机了
相关推荐
苹果手机怎么设置减弱动态效果
阅读量:43
苹果13如何开启电话降噪功能?
阅读量:78
怎么查苹果11屏幕召回?
阅读量:91
苹果手机屏幕一角没装好怎么办
阅读量:151
iphone13耳机调节在哪设置
阅读量:190
猜你喜欢
活动形式怎么写
鹅口疮怎么治
毛人凤怎么死的
苹果6怎么下载微信
中铁银通卡怎么办理
据怎么组词
普通话怎么报名
猪皮冻怎么做
婴儿老吐奶怎么办
dota2怎么玩
猜你喜欢
嗓子疼是怎么回事
开车怎么判断左右距离
毛孔粗大怎么改善
慢性支气管炎怎么治
冠珠瓷砖怎么样
期货怎么炒
增幅怎么算
哦怎么组词
划船用英语怎么说
word下标怎么打