小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么设置5G
2026-04-29 22:45:19
1、先打开手机的设置,点击系统和更新进入
2、点击开发人员选项进入
3、点击5G网络模式选择进入
4、选择对话框,勾选SA+NSA模式即可
相关推荐
如何开启华为手机后台调试
阅读量:32
鸿蒙3.0正式版本号是多少
阅读量:35
升级鸿蒙系统后华为5G手机没5G信号
阅读量:130
华为手机工程模式
阅读量:167
华为手机怎么锁网络频段
阅读量:172
猜你喜欢
胃动力不足怎么调理
炸元宵的做法
糖醋茄子的做法
荔枝肉的家常做法
生日蛋糕的做法
多宝鱼的做法大全
过油肉的做法
稔怎么读
左眼皮一直跳怎么回事
包子做法大全
猜你喜欢
田鸡的做法
鑫怎么读
香菇肉酱的做法
录屏功能怎么打开
炒山药的做法
鱼肉的做法
茭白的做法
竹笋的做法
毛氏红烧肉的做法
松鼠鱼的做法视频