小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启NFC功能
2026-04-27 23:11:28
1、
点击设置
打开手机微信,点击右下角“我”,弹出列表,点击“设置”。
2、
点击通用
弹出窗口,单击”通用“。
3、
开启权限
弹出窗口,点击”开启NFC功能“右侧的开关按钮,变绿即可。
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:24
nfc手机怎么用支付宝充值一卡通公交卡
阅读量:86
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:51
支付宝不能使用NFC怎么办
阅读量:22
怎么将手机NFC变成门禁卡
阅读量:186
猜你喜欢
仙人掌怎么养
煤油打火机怎么加油
怎么设置电脑密码
鳝鱼怎么做好吃
怎么算排卵期最准确
北的笔顺怎么写
日记怎么写三年级
孩子叛逆期怎么管教最合适
内衣abcd罩杯怎么区分大小
certainly怎么读
猜你喜欢
雌激素高怎么办
狗狗不吃狗粮怎么办
外贸怎么做
普通话考试怎么考
扫雷怎么玩
香肠怎么做好吃
面瘫怎么治疗
打瞌睡怎么办
本地组策略编辑器怎么打开
人口密度怎么算