小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信震动在哪里关
2026-04-24 20:07:44
1、
点击右下角
打开微信点击右下角“我”。
2、
进入设置
在当前页面点击“设置”。
3、
点击新消息
在其页面点击“新消息通知”。
4、
关闭开关
下滑将下方“振动”的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
阅读量:73
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:39
苹果微信震动在哪里关
阅读量:129
苹果手机如何关闭微信振动
阅读量:175
iPhone怎么关闭微信震动提醒
阅读量:167
猜你喜欢
锅包肉的做法
舒芙蕾的做法
粘米粉的做法大全
肉骨茶的做法
甜酸排骨的做法
轶怎么读
苹果怎么清理内存
煲鸡汤的做法
手机丢了怎么办
奶香小馒头的做法
猜你喜欢
油豆腐怎么做好吃
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
清蒸鲤鱼的做法
中式点心的做法大全
佘怎么读
正方体怎么画
凉拌豆腐的做法
炸红薯条的做法
酸梅汤的做法与配方
黄颡鱼的做法