小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置搜狗输入法的手写
2026-04-23 03:49:43
1、在手机桌面的界面点击搜狗输入法图标
2、打开搜狗输入法的界面点击我的栏
3、打开我的界面点击设置选项
4、进入设置的界面点击手写设置选项
5、打开手写设置的界面可调整颜色、粗细、识别速度等。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么调节键盘大小?
阅读量:109
iPhone系统通讯录允许“地图”app使用读取
阅读量:154
微信小程序脑洞大挑战67-68-69关通关攻略
阅读量:161
龙之谷手游如何获得装备
阅读量:31
iphone手机怎么设置WIFI无线上网
阅读量:177
猜你喜欢
电脑太卡怎么解决
怎么转让qq群主
大锅菜怎么做好吃
手机号码大全
跖疣最佳治疗方法
牛腩怎么做好吃
怎么做excel表格
金昌鱼怎么做好吃
怎么打特殊符号
猪皮怎么做好吃
猜你喜欢
金钱树的养殖方法
儿童歌曲大全100首连续播放
哺乳期感冒能吃什么药
胸外扩怎么矫正
说明方法有哪些及作用
abb式的词语大全
家常小炒菜谱
最快最有效的减肥方法
毛绒玩具怎么洗
猕猴桃催熟方法