小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置AI字幕
2026-04-24 10:41:07
1、第一步,在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、第二步,点击进入【智慧语音】。
3、第三步,点击进入【AI字幕】选项
4、第四步,开启【AI字幕】,点击声音源语音可设置翻译语种。
相关推荐
华为手机如何下载最新版本系统更新包?
阅读量:72
魅族note9手机怎么添加桌面插件
阅读量:164
华为鸿蒙系统如何将手机重置?
阅读量:123
华为mate20怎么调出home键
阅读量:108
魅族手机如何关闭应用建议
阅读量:144
猜你喜欢
消逝的近义词
辗转的近义词
尤其的近义词是什么
苍白的近义词
太阳能热水器怎么清洗
锥子脸适合什么发型
长春理工大学怎么样
感冒软胶囊说明书
怎么搜索
敏感的近义词
猜你喜欢
大相径庭的近义词
隐藏分怎么提高
卫生间漏水怎么处理
便血怎么治疗
养老保险个人怎么交
熟悉的近义词是什么
信用卡怎么用最划算
一日三餐怎么吃
男生发型大全
资料员证怎么考