小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换新苹果手机原来交通卡怎么转移过来
2026-04-29 05:51:04
1、进入手机备份服务页面,找到钱包,点击后面的钱包开启;
2、进入钱包页面,有添加卡片提示,点击扫描或添加卡;
3、进入选择卡片类型页面,到交通卡一栏,点击原来的公交卡卡面即可转移;
相关推荐
苹果公交卡怎么退款
阅读量:147
换新iphone公交卡没有了怎么办
阅读量:95
iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
阅读量:129
苹果手机交通卡怎么换到新手机
阅读量:20
iphone公交卡怎么转移到新手机
阅读量:191
猜你喜欢
歌德简介
郭敬明简介
齐白石简介
婚姻介绍所怎么收费
运动减肥瘦身
莫干山自驾游攻略
生化危机启示录攻略
天龙八部令牌怎么获得
红烧排骨的做法大全
峨眉山简介
猜你喜欢
镇江旅游攻略必玩的景点
短外套搭配
淘宝机器人怎么设置
八达岭野生动物园攻略
密室逃脱1攻略
逆向行驶怎么处罚
蜂蜜可以减肥吗
信用卡积分怎么用
如何控制饮食减肥
inside攻略