小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook怎么关闭照片自动上传iCloud
2026-04-21 22:26:51
1、进入“系统偏好设置”点“iCloud”
2、进入“iCloud”界面,点照片“选项”
3、把已勾选的“iCloud照片图库”关闭即可。
相关推荐
Mac如何停止使用iCloud照片库
阅读量:190
苹果电脑数据怎么转移到新的电脑?2个很好用的数据迁移方法
阅读量:162
mac怎么调整桌面图标大小
阅读量:141
Mac卸载不了软件怎么办?
阅读量:137
mac怎么转移数据到新的电脑,两台mac之间迁移文件
阅读量:104
猜你喜欢
维生素e能祛斑吗
眉毛长痘痘是什么原因
耳濡目染什么意思
商誉是什么
什么牌子的电动车好
新基建是什么意思
牛肉饺子馅配什么蔬菜
impossible是什么意思
began是什么意思
scarf什么意思
猜你喜欢
牙齿最多的动物是什么
什么是异体字
这是什么操纵装置
日出东方却落于西什么意思
潋滟是什么意思
运动会加油牌
空调什么牌子的好
兰州有什么特产
届时什么意思
cause是什么意思