小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启直播悬浮窗播放功能
2026-04-23 04:05:29
1、首先打开快手在侧边栏里面点击设置,
2、点击通用设置,
3、点击直播设置,
4、点击退出直播间时优先切换至悬浮窗,
5、最后弹出来的对话框点击开启即可
相关推荐
快手直播悬浮窗怎么开启
阅读量:155
快手APP怎样开启悬浮窗功能
阅读量:50
快手如何开启直播悬浮窗播放功能
阅读量:48
快手如何将直播设置为小窗播放
阅读量:52
快手小窗口怎么开启?
阅读量:106
猜你喜欢
怎么配置电脑
专科可以考研吗
京剧唱腔特点
石英表怎么调日期
石家庄邮电职业技术学院怎么样
呼和浩特周边旅游景点
滨州学院怎么样
东戴河旅游
杭州旅游攻略一日游
贵州千户苗寨旅游攻略
猜你喜欢
晓怎么组词
齐鲁师范学院怎么样
凉拌豆芽
来月经时可以吃芒果吗
嗓子发炎肿痛怎么办
cc霜怎么用
经期可以运动吗
刮胡刀可以带上飞机吗
汕尾旅游
妊娠斑怎么消除