小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机备忘录在哪打开标记功能呢?
2026-04-21 18:11:56
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“备忘录”选项。
2、第二步、在备忘录中,打开“通知”设置界面。
3、第三步、把“标记”选项激活,即可打开备忘录标记功能。
相关推荐
苹果备忘录怎么调照片大小
阅读量:66
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
阅读量:173
iPhone手机备忘录怎么看字数?
阅读量:35
苹果相册自带编辑加贴纸在哪
阅读量:107
苹果手机备忘录如何手写?
阅读量:84
猜你喜欢
虾皮的做法
松鼠桂鱼的做法
煜怎么读音
栗子的做法
烤羊排的做法
筠怎么读
蒸排骨的家常做法
汤圆的做法
咸蛋的做法
怎么注册苹果id账号
猜你喜欢
水晶饺子皮的做法
利率怎么算
手机hd怎么关闭
盐水虾的做法
光遇怎么加好友
炖鱼的做法
蒸排骨的家常做法
酱排骨的家常做法
凉粉的做法与配方
豆腐汤的做法